Ваша примерочная пуста
  • Вероника
    Вероника
  • Верона
    Верона
  • Бланш
    Бланш
ПОИСК ВАШЕГО ПЛАТЬЯ

СТАТЬИ

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПОЛЕЗНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

31.01.2018 · Администратор

Платья для подружек невесты

Все больше невест задумываются о покупке элегантных вечерних нарядов для подружек невесты. Отправляясь в салон свадебных платьев за покупками, необходимо понимать, какие наряды станут идеальным дополнением к вашему торжеству. Об истоках обычая и современных тенденциях расскажем в этой статье.

Когда появилась эта традиция?

Подружка невесты во время свадьбы

Обычай выделять подружек невесты среди гостей появилась еще в Древнем Риме. Тогда молодые девушки сопровождали невесту в деревню жениха, оберегая ее от злых духов. Традиция переходила из поколения в поколение и дожила до наших дней почти без изменений. В Древней Руси жениху предстояло узнать невесту среди одинаково одетых девушек. В советское же время вторую женскую роль на свадьбе стала играть свидетельница. Часто ей становилась лучшая подруга невесты, которая выбирала себе наряд самостоятельно.

Массовую популярность в настоящее время обычай получил благодаря голливудским романтическим комедиям, в которых молодые девушки дружно наряжаются в одинаковые наряды и провожают подругу к алтарю. Хотя современные невесты предпочитают выделяться на общем фоне. Обычно покупают белые свадебное платье и вечерние кремовые наряды для свидетельниц.

Какие платья подойдут для современной свадьбы?

Сегодня не существует строгого регламента. Для подружек невесты можно купить подходящие наряды в свадебном салоне или пошить на заказ вместе со свадебным платьем в ателье. В любом случае, одеяния подруг должны иметь какое-то общее звено.

  • Это может быть одинаковый цвет. Такой выбор станет идеальным для девушек с разным типом фигуры.
  • Это может быть одинаковый фасон. Если вы хотите сделать торжество непревзойденным, можно заказать уникальные наряды по вашим эскизам в любом свадебном ателье.
  • Это может быть общая деталь. Такая тактика позволит вашим знакомым проявить индивидуальность: девушки смогут появиться в собственных платьях. А выделить их в толпе помогут одинаковые шарфы или бутоньерки.

Вечернее платье для подружки невесты

Что стоит учесть при выборе?

Заказывая в свадебном ателье наряды, нужно учесть многое. Желательно, чтобы платья подружек приятно контрастировали с одеянием невесты. Так, если вы планируете покупать пышное свадебное платье в пол, молодые подруги будут хорошо смотреться в коротких юбках.

Не стоит гнаться за желанием заметно выделить знакомых из общей массы гостей и покупать им яркие, цветастые платья. Обычно отдают предпочтение пастельным оттенкам: розовому, фисташковому, персиковому. Они выглядят стильно и элегантно.

А самое главное, в прекрасном свадебном торжестве все смотрится гармонично. Покупая наряды в свадебном салоне, не забудьте про общую атмосферу праздника. Если церемония выдержана в античном стиле, идеально будут смотреться платья-туники. А на классической церемонии уместны длинные платья с корсетом.

Приобрести красивые свадебные и вечерние платья любых фасонов, можно в салоне «Амбассадор». Опытные консультанты помогут подобрать изумительные наряды, которые прекрасно дополнят общую атмосферу торжества. А если вы захотите привнести новые детали в имеющиеся модели, наши швеи воплотят любые задумки в жизнь.



  • Елизавета
    Елизавета
  • Амелия
    Амелия
  • Вивиана
    Вивиана
  • Лиэль
    Лиэль
  НАВЕРХ
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
ПОЗВОНИТЕ МНЕ