Ваша примерочная пуста
  • Алиса
    Алиса
  • Одетти
    Одетти
  • Гортензия
    Гортензия
ПОИСК ВАШЕГО ПЛАТЬЯ

СТАТЬИ

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ ПОЛЕЗНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

18.01.2018 · Администратор

Три типа фигуры, которые отлично смотрятся в пышном платье

Какая девочка не мечтает о свадебном платье, нежном, воздушном, с пышной юбкой, словно у принцессы на балу? Конечно, с возрастом представления об идеальном наряде меняются, и все же пышное платье неизменно остается одним из любимых и популярных вариантов. Для каких фигур подойдет такой наряд, расскажем в статье.

Определяем тип фигуры

Выбор платья уместно начать с определения особенностей вашей фигуры, сопоставив обхват талии и груди с шириной бедер и плеч. В зависимости от соотношения этих размеров принято выделять пять типов фигуры: «круг», «треугольник», «перевернутый треугольник», «прямоугольник» и «песочные часы».

Если у вас широкие бедра, невыраженная талия и пышная грудь («круг») или ваши бедра заметно шире, чем хрупкие плечи и небольшая грудь («треугольник»), то вам лучше не рассматривать «принцессино» бальное платье в качестве наряда для бракосочетания и купить свадебное платье другой модели, подчеркивающей вашу индивидуальность.

Невесты с фигурами трех других типов будут отлично смотреться в длинном свадебном платье с пышной юбкой, причем такое платье не только подчеркнет достоинства фигуры, но и поможет при необходимости скрыть ее недостатки.

  • При одинаковой ширине плеч, бедер и талии фигуру относят к типу «прямоугольник». В этом случае многослойная юбка пышного свадебного платья позволит зрительно увеличить ширину бедер и сделать талию более явно выраженной. Дополнительный объем бедрам поможет придать изящная драпировка. Пышные рукава также помогут сделать фигуру более женственной.
  • Если плечи шире, чем бедра, а талия ненамного отличается от бедер по объему, фигуру сравнивают с «перевернутым треугольником». В этом случае пышное свадебное платье, в том числе, платье А-силуэта станет удачным выбором. Модель с расширяющейся от пояса пышной юбкой сделает талию заметнее, а бедра шире. Лиф платья, напротив, должен быть очень скромным, без украшений, чтобы не привлекать внимания к широким плечам.
  • Тип фигуры, при котором объем груди примерно равен обхвату бедер, а тонкая талия явно выражена, называется «песочные часы». Невестам с такой фигурой подойдут многие фасоны, но облегающий лиф в сочетании с пышной юбкой подчеркнет естественную красоту и грациозность фигуры.

Выбираем модель

Если вы убедились, что в свадебном платье с пышными юбками вы будете выглядеть элегантно, ознакомьтесь с различными моделями свадебных нарядов, посмотрите фотографии пышных платьев и выберите вариант, который поможет достичь желаемого эффекта. Помните, что:

  • немного удлиненный сзади подол платья поможет вам выглядеть выше;
  • пышная юбка выше колена подчеркнет стройность ног;
  • в платье с объемной юбкой талия кажется тоньше;
  • свадебное платье для беременных с пышной юбкой и мягким корсетом поможет скрыть деликатное положение на ранних сроках.

Продумайте детали платья, ведь с их помощью можно показать фигуру в выигрышном свете, подчеркнуть ее достоинства.

Когда вы определились с моделью платья, пора решать, купить ли готовое платье в свадебном салоне или предпочесть индивидуальный пошив платья по вашим меркам в свадебном ателье.

А если вы еще не уверены в своем выборе, загляните в свадебный салон «Амбассадор», где вы сможете посмотреть и померить готовые свадебные платья, заказать пошив свадебного платья по индивидуальному заказу, подогнать уже готовое платье по фигуре. Сотрудники нашего салона помогут вам создать уникальный и незабываемый образ!


  • Марте
    Марте
  • Британи
    Британи
  • Карен
    Карен
  • Одетти
    Одетти
  НАВЕРХ
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИМЕРКУ
ПОЗВОНИТЕ МНЕ